135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Harbort, Erika (1954 Karl-Marx-Stadt - tätig in Glauchau)
Lot 9114
limit € 50
Mischtechnik auf Bütten, o.T., abstrakte figürliche Darstellung, rechts unten signiert und datiert (19)95, Blatt ca. 79 x 56 cm, 1974 Ausbildung zur Steinbildhauerin, 1975-80 Studium an der HfBK Dresden, seit 1981 freischaffend in Chemnitz, später in Zwickau sowie ab 1999 in Glauchau und auf der griechischen Insel Paros tätig