135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Holitzka, Ina (1954 Offenbach - tätig in Frankfurt/M.)

Lot 9123 limit € 100

Inkjetprint auf Dibond-Aluminium-Verbundplatte, Strandläufer Parzelle: GEH DOCH (2010), aus der Fotoserie zum sog. Strandläufer-Projekt, rückseitig signiert, betitelt, datiert und limitiert 2/5, ca. 60 x 45 cm, aus Frankfurter Privatsammlung, beigegeben: Publikation Ina Holitzka, Strandläufer-Projekt, 2011, 1980-86 Studium an der Städelschule Frankfurt/M., u.a. Freie Plastik bei Michael Croissant sowie Fotografie bei Herbert Schwöbel