135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Holitzka, Ina (1954 Offenbach - tätig in Frankfurt/M.)

Lot 9131 limit € 140

Schwarz-Weiß-Fotografie, FREISTEHENDER DACHSTUHL (1989), großformatiger Fotoabzug, hinter Glas gerahmt, rückseitig auf dem Rahmen signiert, bezeichnet (Negativfoto) und datiert Februar 1989, in schlichter weißer Leistenrahmung, mit Rahmen ca. 84 x 84 cm, aus Frankfurter Privatsammlung, 1980-86 Studium an der Städelschule Frankfurt/M., u.a. Freie Plastik bei Michael Croissant sowie Fotografie bei Herbert Schwöbel