135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Holitzka, Ina (1954 Offenbach - tätig in Frankfurt/M.)

Lot 9165 limit € 120

dreiteilige Vliesarbeit, GESPÜR, SPURLOS, ZEITSPUR (2004), rückseitig auf montiertem Etikett signiert, datiert, betitelt und limitiert 1/10, je ca. 21 x 30 cm, aus Frankfurter Privatsammlung, 1980-86 Studium an der Städelschule Frankfurt/M., u.a. Freie Plastik bei Michael Croissant sowie Fotografie bei Herbert Schwöbel