135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Immendorff, Jörg (1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf)

Lot 9191 limit € 160

Linolschnitt in Grau und Schwarz, AKADEMIE FÜR ADLER (1990), unter der Darstellung in Blei signiert, datiert und limitiert 160/300, Jahresgabe der Städelschule Frankfurt/M. 1989/90, Darstellung ca. 30 x 21 cm, Blatt ca. 42 x 32 cm, aus Frankfurter Privatsammlung