135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Balkenhol, Stephan (1957 Fritzlar - tätig in Karlsruhe)

Lot 9213 limit € 100

Lithografie auf Bütten, 57 PINGUINE (1992), am unteren Rand in Blei signiert, datiert und limitiert 35/57, im Schutzhülle mit Beiblatt des Museums für Moderne Kunst Frankfurt am Main 1992 sowie Tafel aus Wawaholz, die Grafik entstand anlässlich eines Kunstprojektes 57 PINGUINE mit Stephan Balkenhol im MMK Frankfurt, Blatt ca. 20 x 27 cm, aus Frankfurter Privatsammlung

Lot 9006
Opening price € 40

Dinon, A.

Lot 9052
Opening price € 900

Richter, Gerhard (1932 Dresden - )