135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Bayrle, Thomas (1937 Berlin - tätig in Frankfurt/M.)
Lot 9214
limit € 60
Siebdruck in Rot auf transparenter Folie, TASSEN (1968/2005), unsigniert, ca. 32,5 x 23 cm, aus Frankfurter Privatsammlung, Motiv aus dem Frühwerk des Künstlers (1965), welches er immer wieder aufgreift, dazu Druck auf Din A3-Papier mit handschriftlichem Gruß des Künstlers, datiert 1970/2006, leicht knickspurig