live auction

135. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 3. Dezember 2022

1.703 Positionen

Blum, Heiner (1959 Stuttgart - tätig in Offenbach/M.)

Lot 9217 limit € 420

Objektkunst, NO WHERE / NOW HERE (1988/91), zweiteiliges Wandobjekt aus der Serie Spiele/Games/Gedichte aus den Jahren 1983-1993, Schultafellack und Kunstharzlack auf MDF, innen je signiert und bezeichnet Games # 2, min. Altersspuren, insg. sehr gute Erhaltung, ca. 18 x 61 x 25 bzw. 18 x 45 x 40 cm, Konzeptkünstler, 1977-83 Studium der Visuellen Kommunikation an der HS Kassel, anschließend tätig als Fotograf für Zeitschriften wie Art, Geo, Stern und das Frankfurter Allgemeine Magazin, ab 1997 Professor für Experimentelle Raumkonzepte an der HS für Gestaltung Offenbach/M.

am 3. Dezember 2022