135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Derrière le miroir 1979 / Antoni Tápies

Lot 9228 limit € 100

DERRIERE LE MIROIR, Heft Nr. 234 vom Mai 1979 gewidmet dem Künstler ANTONI TAPIES (1923-2012), mit 2 farbigen Lithografien, davon 1 doppelseitige sowie der Umschlag, sowie diversen Farb- und Schwarzweiß-Abbildungen, Text von Julio Cortazar, hrsg. von Maeght Editeur Paris, sehr schöne Erhaltung, Format ca. 38 x 28 cm