135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Mappe La Nuit grandissante / Antoni Tápies

Lot 9237 limit € 850

Mappe LA NUIT GRANDISSANTE (1968) mit 11 Farblithografien von Antoni Tàpies (1923-2012) sowie 2 Prägedrucken auf BKF Rives-Velin, dazu Titelblatt, Textblätter, Impressum und Umschlag mit Relief-Prägung, die Texte von Jacques Dupin, Edition der Erker-Presse Sankt Gallen 1968, im Impressum von Künstler und Autor signiert und limitiert 102/110, siehe WVZ Galfetti 177-188, mit Schuber, schöne Erhaltung, Format ca. 49 x 35 cm