136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Blankwaffen Dachbodenfund

Lot 1003 limit € 30

Fliegermesser, M 1937, Klinge gemarkt: Stöcker & Co. SMF, Solingen, mit Scheide, dazu norwegisches Bajonett und Degenfragment, alles stark narbig und mit starken Altersspuren, 1930er Jahre

Lot 1064
Opening price € 60

Reichsnährstand Schild und Abzeichen

Lot 1080
Opening price € 50

KN Konvolut WK II

Lot 1188
Opening price € 30

Gedenkhumpen Kaiser Wilhelm I.

Lot 1039
Opening price € 30

Konvolut Feldpostkarten WK I