136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Blankwaffen Dachbodenfund
Lot 1003
limit € 30
Fliegermesser, M 1937, Klinge gemarkt: Stöcker & Co. SMF, Solingen, mit Scheide, dazu norwegisches Bajonett und Degenfragment, alles stark narbig und mit starken Altersspuren, 1930er Jahre