136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Konvolut dekorative Grafiken

Lot 2003 limit € 30

insg. 8 Stück, je hinter Glas gerahmt, dabei: 1 x Gustav Hermann Hamann, Farblithografie, SOMMERLANDSCHAFT, 1 x Farblithografie, MONUMENT ELEVE A LUCERNE, 1 x kolorierte Lithografie, MÜNSTER IN FREIBURG, 1 x kolorierter Holzstich, PORTAL AM DOM ZU BRESLAU, 1 x S. Leiter, Farbradierung, WORMS, 1 x Abwinkl, aquarellierte Federzeichnung, BLICK AUS UNSEREM BAUERNHAUS (1924), 1 x Radierung koloriert, DER EICHELSTEIN BEI MAINZ, sowie 1 x Radierung koloriert, WORMS, insg. gut erhalten, Rahmen bis ca. 25 x 31 cm