136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Mappe TÖPFERSTADT

Lot 2010 limit € 30

Mappe mit 12 Holzschnitten von E.F.L. Brockmann, je signiert, Exemplar 11/100, Halbleinenmappe mit Inhaltsverzeichnis und Titeldruck (Altersspuren), Mappe 88 x 62 x 0,5 cm, die Blätter ca. 85 x 60,5 cm, 1960er Jahre