136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Tanzgesellschaft 1920er Jahre
Lot 2013
limit € 30
Federzeichnung auf bräunlichem Papier, komplett ausgemaltes Blatt eine gut besuchte Tanzveranstaltung in einer Kneipe darstellend, rechts unten undeutlich signiert, Altersspuren, u.a. Randbereich leicht besch., Blatt ca. 36 x 45 cm