136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Tanzgesellschaft 1920er Jahre

Lot 2013 limit € 30

Federzeichnung auf bräunlichem Papier, komplett ausgemaltes Blatt eine gut besuchte Tanzveranstaltung in einer Kneipe darstellend, rechts unten undeutlich signiert, Altersspuren, u.a. Randbereich leicht besch., Blatt ca. 36 x 45 cm