136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Historischer Meilenmesser Europa

Lot 2032 limit € 30

kolorierter Kupferstich, NEU VERMEHRHTER KURIOSER MEILEN-ZEIGER DER VORNEHMSTEN STÄDTE EUROPAS (1731), mit figürlicher Kartusche, von Johann Baptista Homann (1664-1724) in Nürnberg, Altersspuren, u.a. fleckig, gering knickspurig, Blatt ca. 53 x 60 cm