136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Nowak, Otto (1874 Wien - 1945 Senftenberg)
Lot 2042
limit € 30
qualitätvoller Mehrfarbdruck, PORTRÄT FRANZ SCHUBERT auf dem Flügel spielend (1928), am unteren Rand signiert und datiert, hinter Glas im goldfarbenen Zierrahmen, Blattausschnitt ca. 84 x 62 cm, mit Rahmen ca. 100 x 78 cm