136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Stichesammlung des sächsischen Kunstvereins
Lot 2043
limit € 30
insg. 16 versch. Blätter, Reproduktionsstiche, die Ankäufe des sächsischen Kunstvereins dokumentierend, Altersspuren (u.a. Ränder gebräunt, tlw. wasserfleckig, knickspurig), je ca. 54 x 34 cm, Mitte 19. Jh.