136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Indistinctly signed
Lot 2048
limit € 30
Aquarell auf Papier, Ansicht eines WERKHOFES, unten mittig signiert (?), wohl Gebäude des Firmengeländes von Curt Weissbach in Flöha, im Passepartout hinter Glas gerahmt (leicht gelöst, min. best.), Blatt ca. 20 x 39 cm, mit Rahmen ca. 40 x 58 cm, um 1930/40