136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Zwei Radierungen der 1920er Jahre

Lot 2062 limit € 30

1 x Max Brückner (1888 Dresden - 1953 Berlin), Nachstich des berühmten FELDHASEN-Aquarells von Albrecht Dürer, in Blei signiert, 1 x Hans Auerswald (1891 Dresden - 1974 ebd.), MALERWINKEL an der Dresdner Frauenkirche, in Blei signiert und bez., Altersspuren, je hinter Glas gerahmt, mit Rahmen bis ca. 31 x 25 cm