136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Wallat, Paul (1879 Rostock - 1966 Sonderburg)

Lot 2500 limit € 300

Öl/Lwd., HAFENANSICHT, kleiner wohl an der dänischen Ostseeküste gelegener Hafen mit anlegendem Fischerboot, rechts unten signiert, profilierte Eichenholzrahmung, Altersspuren, u.a. geringe Farbverluste, ca. 76 x 116 cm, mit Rahmen ca. 90 x 126 cm

Lot 2575
Opening price € 160

Unbekannter Heiligenmaler

Lot 2598
Opening price € 140

Unbekannter Porträtmaler des 19. Jh.

Lot 2521
Opening price € 30

Schlechter, Paul (Dresden)