136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Munnich, Heinz (1921 Chemnitz - 1977 Starnberg)

Lot 2505 limit € 60

Öl/Lwd., KAPELLE IN DEN ALPEN, tief verschneite Gebirgslandschaft, links unten signiert, Altersspuren, gerahmt, ca. 60 x 70 cm, mit Rahmen ca. 76 x 90 cm, erste künstlerische Ausbildung bei seinem Vater Hans Münnich sowie in Dresden und Luxemburg, ab 1944 freischaffend in Chemnitz tätig, später in Ingolstadt, zahlreiche Studienreisen in den alpinen Raum sowie nach Frankreich, Italien und in die USA

Lot 2630
Opening price € 50

Indistinctly signed

Lot 2507
Opening price € 60

Vangani, Itai (1978 Südafrika - )

Lot 2594
Opening price € 120

Kotré, Johann

Lot 2538
Opening price € 60

Unsigned