136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Hellgrewe, Rudolf (1860 Hammerstein - 1926 Berlin)

Lot 2529 limit € 360

Öl/Lwd., POLENZTAL in der Sächischen Schweiz, rechts unten signiert, rs. auf dem Keilrahmen bez., gerahmt, Altersspuren, ca. 100 x 80 cm, mit Rahmung ca. 109 x 89 cm, der Künstler studierte an der Berliner Kunstakademie, wo er ein Schüler von Eugen Bracht und Christian Wilberg war

Lot 2534
Opening price € 60

Indistinctly signed

Lot 2556
Opening price € 30

Behnisch, Reinhard (Freiberg)