136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Holmboe, Thorolf (1866 Vefsn - 1935 Oslo)

Lot 2533 limit € 260

Öl/Lwd., BLICK IN DER DÄMMERUNG AUF EINE HÄUSERGRUPPE, links unten signiert und datiert (19)27, Rahmung aus der Zeit, ca. 100 x 110 cm, mit Rahmung ca. 120 x 129 cm, 1886/87 Meisterschüler von Hans Fredrik Gude in Berlin, 1889/90 Studium in Paris bei Cormon

Lot 2583
Opening price € 30

Baumann, Oscar

Lot 2548
Opening price € 50

Jahreszeitenikone

Lot 2584
Opening price € 40

Indistinctly signed

Lot 2514
Opening price € 30

Schlechter, Paul (Dresden)