136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Juch?
Lot 2534
limit € 390
Öl/Lwd., LANDSCHAFT MIT PFERDEN, Pferde vor dem Gewitter fliehend, rechts unten undeutlich signiert und datiert 186?, Rahmung später erneuert, ca. 39 x 59 cm, mit Rahmung ca. 48 x 68 cm, es könnte sich bei dem Maler um Ernst Juch (1838 Gotha - 1909 Wien) handeln