136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Herzing, Minni (1883 Frankfurt/Main - 1968 Karl-Marx-Stadt)
Lot 2540
limit € 90
Öl/Hartfaser, BLUMENSTÜCK, diverse Wiesenblumen vor blauem Himmel, links unten signiert, gerahmt, leichte Altersspuren, ca. 71 x 61 cm, mit Rahmen ca. 77 x 67 cm // Sächsische Künstler