136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Schweitzer, Mc und Elis

Lot 2543 limit € 30

insg. 2 Arbeiten, 1 x Öl/Holz, Rehe auf der Lichtung, rechts unten signiert Mc Sch..., gerahmt, ca. 21 x 27 cm, mit Rahmen ca. 25 x 31 cm, sowie 1 x Feder und Aquarell auf Papier, JAKOB, Jäger im Wald, unter der Darstellung in Blei signiert Elis Schweitzer und betitelt, hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 32,5 x 38,5 cm, mit Rahmen ca. 33,5 cm x 39,5 cm

Lot 2536
Opening price € 120

Gaiser, Karl (1905 - 2002)

Lot 2556
Opening price € 30

Behnisch, Reinhard (Freiberg)