136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Altsch?
Lot 2545
limit € 30
Öl/Lwd., HELLERHOF DRESDEN (1929), Eingang zum Hellergut in der Dresdner Hellersiedlung, links unten undeutlich signiert und datiert, rs. bez., in Eichenholzrahmung, Altersspuren, ca. 75 x 50 cm, mit Rahmen ca. 88 x 64 cm