136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Herzing, Minni (1883 Frankfurt/Main - 1968 Karl-Marx-Stadt)
Lot 2547
limit € 100
Öl/Hartfaser, BERGLANDSCHAFT, Blick in ein Gebirgstal mit Flusslauf und Andachtskreuz vorn am Wiesenrand, rechts unten signiert, gerahmt, geringe Altersspuren, ca. 69 x 59 cm, mit Rahmen ca. 79 x 68 cm