136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Kraus, Rudolf (1907 Trautenau - 1988 Crimmitschau)
Lot 2553
limit € 30
Öl/Holz, Porträtdarstellung eines Mann mit Brillle (Selbstporträt?), links unten signiert und datiert (19)55, Altersspuren, gerahmt, ca. 38 x 30,5 cm, mit Rahmen ca. 50,5 x 43 cm