136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Unsigned

Lot 2554 limit € 30

Öl/Lwd., Porträtdarstellung eines Herrn mit Anzug, rs. Widmung mit Datierung 1944, der Porträtierte gehörte zur Familie von Curt Weissbach in Flöha, Altersspuren, u.a. kleine Farbablösungen, gerahmt, ca. 41 x 31 cm, mit Rahmen ca. 54,5 x 44 cm

Lot 2536
Opening price € 30

Lange, F. E.

Lot 2602
Opening price € 240

Indistinctly signed

Lot 2554
Opening price € 80

Lindemann, K.