136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Sörensen, Edv.

Lot 2566 limit € 40

Öl/Lwd., DÄNISCHE KLEINSTADTSTRASSE (1933), Blick in die Praestegade in Kalundborg auf Seeland, links unten signiert, datiert und bez., gerahmt, leichte Altersspuren, die Lwd. min. hinterklebt, ca. 66 x 78 cm, mit Rahmen ca. 78 x 90 cm

Lot 2534
Opening price € 60

Indistinctly signed

Lot 2556
Opening price € 30

Behnisch, Reinhard (Freiberg)