136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Hahne, Ruthild (1910 Wilmersdorf - 2001 Berlin)
Lot 3016
limit € 360
Bronze, braun patiniert, männlicher Porträtkopf ERNST THÄLMANN, rückseitig am Halsansatz signiert mit Ortsbezeichnung BERLIN, auf Marmorsockel montiert, Alterspatina, H Plastik ca. 39 cm, mit Sockel ca. 47 cm