136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Hahne, Ruthild (1910 Wilmersdorf - 2001 Berlin)

Lot 3016 limit € 360

Bronze, braun patiniert, männlicher Porträtkopf ERNST THÄLMANN, rückseitig am Halsansatz signiert mit Ortsbezeichnung BERLIN, auf Marmorsockel montiert, Alterspatina, H Plastik ca. 39 cm, mit Sockel ca. 47 cm

Lot 3016
Opening price € 120

Arbeiter-Plastik

Lot 3012
Opening price € 30

Pair of African carvings

Lot 3010
Opening price € 80

Madonna and Child