136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Lagarde, A.

Lot 3017 limit € 50

Bronze dunkel patiniert, Stahlarbeiter als Halbakt eine Schürze und Stiefel tragend, mit großer Zange ein Gußstück greifend, flache Sockelplatte mit Künstlerbez., auf schwarzen Steinsockel mit grünlicher Marmorierung montiert, rechter Zangenabschluss fehlt, Sockel mit kleineren Best., Gesamt-H ca. 30 cm, Frankreich Anfang 20. Jh.