136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Vier Kelchgläser
Lot 3501
limit € 30
Klarglas, leicht ansteigender Rundfuß, kurzer, taillierter Stiel im Facettschliff, darüber kelchförmig geweitete Kuppa mit geätztem Blattrankendekor, 1 Lippenrand gering best., H ca. 14 cm, Anfang 20. Jh.