136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Sechs Überfang-Likörgläser

Lot 3508 limit € 30

sog. Römer, farbloses Kristallglas, Rundfuß und zylindrischer Stiel facettiert und gekerbt geschliffen, glockenförmige Kuppa in untersch. Faben überfangen, umlaufend von Hand gearbeitete Girlande im Kerbschliff, insg. guter Zustand, lediglich 1 Mündungsrand min. best., H ca. 12,5 cm, 20. Jh.

Lot 3516
Opening price € 80

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3508
Opening price € 30

wine pot

Lot 3528
Opening price € 30

Spätbiedermeier-Zierschale

Lot 3507
Opening price € 60

Footed decorative bowl