136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Patriotischer Wappenpokal Kaiserreich

Lot 3511 limit € 30

Klarglas, gehöhlter Rundfuß ansteigend, profilierter Schaft mit Scheibennodus, auf der gebauchten Kuppa emailliertes Wappen Deutsches Kaiserreich (1871-1918) und Tupfenverzierungen, in Gold abgesetzter Lippenrand (partiell berieben), Stand und Mündungsrand best., H ca. 30,5 cm, um 1900

Lot 3528
Opening price € 30

Spätbiedermeier-Zierschale

Lot 3516
Opening price € 80

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3538
Opening price € 30

Florale Ziervase

Lot 3500
Opening price € 120

Murano-Trinkgarnitur