136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Historismus-Wappenglas

Lot 3512 limit € 30

grün-braun durchgefärbtes Glas mit Luftblaseneinschlüssen, gehöhlter Trompetenfuß mit gedrehten Zügen, im oberen Bereich gekniffene Bandaufschmelzung, kelchförmige Kuppa, Königskrone über Wappenschild mit Löwe und Punktedekor mehrfarbig von Hand emailliert, Goldstaffage, Lippenrand vergoldet, Stand unterseitig min. best., insg. gute Erhaltung, H ca. 17,5 cm, um 1900

Lot 3504
Opening price € 40

Drei Teile Zierglas

Lot 3503
Opening price € 30

Schenkkanne mit Silberdeckel

Lot 3515
Opening price € 50

Konvolut Art déco-Zierglas

Lot 3531
Opening price € 30

Deckelhumpen mit Heiligendarstellung