136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Historismus-Wappenglas

Lot 3512 limit € 30

grün-braun durchgefärbtes Glas mit Luftblaseneinschlüssen, gehöhlter Trompetenfuß mit gedrehten Zügen, im oberen Bereich gekniffene Bandaufschmelzung, kelchförmige Kuppa, Königskrone über Wappenschild mit Löwe und Punktedekor mehrfarbig von Hand emailliert, Goldstaffage, Lippenrand vergoldet, Stand unterseitig min. best., insg. gute Erhaltung, H ca. 17,5 cm, um 1900

Lot 3540
Opening price € 120

Salamander-Likörkaraffe

Lot 3538
Opening price € 30

Florale Ziervase

Lot 3500
Opening price € 120

Murano-Trinkgarnitur

Lot 3508
Opening price € 30

wine pot