136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Vier Teile Bauernsilber
Lot 3514
limit € 30
bestehend aus 3 Fußschalen und 1 Fußbecher, doppelwandiges Klarglas hohl geblasen, in untersch. Ausformung, innenversilbert, floral und ornamental verziert, Kuppainnenseite gold-gelb, Altersspuren, H bis ca. 11,5 cm, Böhmen, 19. Jh.