136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Vier Teile Bauernsilber

Lot 3514 limit € 30

bestehend aus 3 Fußschalen und 1 Fußbecher, doppelwandiges Klarglas hohl geblasen, in untersch. Ausformung, innenversilbert, floral und ornamental verziert, Kuppainnenseite gold-gelb, Altersspuren, H bis ca. 11,5 cm, Böhmen, 19. Jh.

Lot 3526
Opening price € 30

Limonadenkrug

Lot 3514
Opening price € 40

Two ornamental vases

Lot 3522
Opening price € 30

Kristallvase mit Silbermontierung

Lot 3501
Opening price € 40

Zehn Weingläser ROSENTHAL