136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Kristall-Deckelpokal

Lot 3515 limit € 60

farbloses Kristallglas in schwerer Qualität, passig konturierter Standfuß mit eingeschliffenem Bodenstern, geschälter Schaft in Balusterform, tief gemuldete Kuppa im Schälschliff im oberen Bereich geschnürt, weit ausschwingende Mündung mit gezackt-geschweiftem Rand, hochgewölbter Haubendeckel und Zapfenknauf, insg. gute Erhaltung mit partiell kleinen Best., Boden kratzspurig, H ca. 35 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 3538
Opening price € 30

Florale Ziervase

Lot 3540
Opening price € 120

Salamander-Likörkaraffe

Lot 3517
Opening price € 40

Saxon coat of arms plate

Lot 3516
Opening price € 80

Jagdliche Vorratsflasche