136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Historismus-Prunkvase mit Bronzesockel

Lot 3521 limit € 60

Bodenmarke SB mit Nummerierung 41, dreibeiniger Bronzesockel silberfarben beschichtet: aus drei antikisierenden Damenhäuptern auf Monopodien mit Palmettenverzierungen gestaltet, mittig aufsteckbare Trichtervase aus farblosem Glas, von Hand eingeschliffene Waben- und Kerbschliffverzierungen, am oberen Rand umlaufende Blattranke mit Blüten im Mattschliff, Mündungsrand gezackt-geschweift konturiert, aufwendige Gestaltung, Bronze berieben, Glasmündung best., Gesamt-H ca. 43,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh./Ende 19. Jh.

Lot 3533
Opening price € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS

Lot 3528
Opening price € 30

Spätbiedermeier-Zierschale

Lot 3538
Opening price € 30

Florale Ziervase

Lot 3508
Opening price € 30

wine pot