136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Group Of Liqueur Glasses

Lot 3531 limit € 40

insg. 9 Stück, versch. Hersteller, Ausführungen und Größen, Klarglas teils mit eingefärbten Partien kombiniert, je Rundfuß mit schlankem Stiel, Kuppa in bauchiger, kelchförmiger oder kantiger Ausformung, 3 x optisch vertikal gerippt, 1 x Mattschliffdekor Allegorie EUROPA mit Filigraneinschmelzungen, 1 Mündungsrand min. best., sonst schöne Erhaltung, H ca. 14-19 cm, 20. Jh.

Lot 3528
Opening price € 30

Spätbiedermeier-Zierschale

Lot 3516
Opening price € 80

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3526
Opening price € 30

Wappenvase

Lot 3538
Opening price € 30

Florale Ziervase