136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Große Art déco-Enghalsvase ANDRÉ DELATTE

Lot 3535 limit € 250

Glasmanufaktur André Delatte, Nancy, sog. Berluze-Form, kugelige Gefäßform leicht gedrungen, darüber hoher, schmaler Hals, farbloses Glas, Pulveraufschmelzungen in warmem Gelb und Braun, Wandung säuremattiert, bez. DELATTE, sehr schöne Erhaltung, H ca. 45 cm, 1920er Jahre

Lot 3512
Opening price € 30

Schützenhumpen Saxonia

Lot 3516
Opening price € 40

decorative vase

Lot 3508
Opening price € 30

Biedermeier Wedding Jug

Lot 3522
Opening price € 30

Kristallvase mit Silbermontierung