136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Art déco-Vase MULLER FRÈRES

Lot 3536 limit € 200

Muller Frères, Lunéville, gedrungene Balusterform, farbloses Glas mit gelb-orange-braunen Pulvereinschmelzungen als Zwischenfang in getupfter Optik, Wandung säuremattiert, bez. MULLER FRES LUNEVILLE, insg. schöne Erhaltung, Mündungsrand 1 x min. best., H ca. 14 cm, 1920er Jahre

Lot 3527
Opening price € 30

Weinausschenker

Lot 3507
Opening price € 30

Wappenpokal Danzig

Lot 3515
Opening price € 50

Konvolut Art déco-Zierglas

Lot 3504
Opening price € 40

Drei Teile Zierglas