136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Paar Vorratsgefäße im italienischen Stil

Lot 3805 limit € 30

Feinsteinzeug, je zylindrisches Gewürzgefäß leicht tailliert ausgeformt, geschnürter Stand und ausschwingende Mündung, mehrfarbig als Gegenstücke mit Herren- bzw. Damenbildnis auf weißem Fond handbemalt, italienische Schriftzüge (1 x DILLSAMEN), flacher Stülpdeckel mit Pilzknauf, im Boden Bez. L.D., 1 Mündungsrand best. und mit Haarriss, H je ca. 22 cm

Lot 3814
Opening price € 80

Delft tile picture

Lot 3800
Opening price € 30

Italienische Deckelvase

Lot 3809
Opening price € 30

greyhound group

Lot 3807
Opening price € 330

Historismus-Harpyien-Vase