136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Historicism Vase

Lot 3814 limit € 40

ungemarkt, rötlicher Keramikscherben, Vase in vierseitiger Grundform konisch geweitet, Ecken rippenartig ausgeformt, eingezogene Mündung, 4 Kartuschen mit Putto- bzw. Landschaftsdarstellung handbemalt, rahmender Reliefdekor u.a. mit Maskarons und Blattwerk mehrfarbig glasiert, auf rocailleverzierten Rundfuß aus Metall montiert, Best., H ca. 39 cm, um 1900

Lot 3803
Opening price € 580

Historismus-Bodenvase

Lot 3809
Opening price € 30

greyhound group

Lot 3807
Opening price € 330

Historismus-Harpyien-Vase

Lot 3815
Opening price € 120

Mokka-Dejeuner