136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Potpourrideckelvase

Lot 3819 limit € 40

Steingut, schulterständig gebauchter Korpus mit ausgestelltem Stand, gewölbter Haubendeckel und Zapfenknauf, zwei ovale Kartuschen mit südländischer Architekturszene farbig handbemalt, von volutiertem Rankrelief und gitterartigen Durchbrüchen gerahmt, ergänzt durch mintgrün glasierte Flächen mit floraler Goldstaffage, im Boden gemarkt A.C.F. und nummeriert 339, Deckel randständig gering best., leichtes Krakelee, Goldstaffage partiell etwas berieben, sonst gute Erhaltung, H ca. 35 cm

Lot 3814
Opening price € 80

Delft tile picture

Lot 3803
Opening price € 580

Historismus-Bodenvase

Lot 3801
Opening price € 30

gift pot

Lot 3809
Opening price € 30

greyhound group