136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Historismus-Tortenplatte

Lot 3820 limit € 40

WMF, Geislingen, cremeweiße Keramikplatte mit Blütenstängel und Insekt im Mehrfarbendruck, in runde Messingrahmung auf 4 maskaronverzierte Volutenfüße gesetzt, reicher Reliefdekor floral-ornamental gestaltet, Paar gebogene Handhaben mit Buckelrelief, Versilberung des Messings stark berieben, sonst guter Zustand, D ca. 40 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3809
Opening price € 30

Konvolut Historismus-Deckelhumpen

Lot 3822
Opening price € 30

Herings- und Würstchendose

Lot 3821
Opening price € 190

Historismus-Harpyien-Vase

Lot 3812
Opening price € 40

Icebear