136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Goldscheider-Tigerfigur

Lot 3823 limit € 550

gemarkt Goldscheider (schwarze Stempelmarke mit Schriftzug Made in Germany), nummeriert 7214/299/370, Steingut, schleichender Tiger, naturalistisch im Spritzdekor glasiert, partiell leichtes Krakelee, Tatze min. best., H ca. 11,5 cm, um 1930

Lot 3807
Opening price € 330

Historismus-Harpyien-Vase

Lot 3814
Opening price € 80

Delft tile picture

Lot 3806
Opening price € 300

Große Jardinière

Lot 3815
Opening price € 120

Mokka-Dejeuner