136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Kaffeeservice Wiesenblumendekor

Lot 4000 limit € 40

Krister Porzellanmanufaktur, Waldenburg, für 6 Personen, insg. 22-teilig, in Grün und Blau Wiesenblumendekor, Goldrand und -staffage, bestehend aus: 1 Kaffeekanne (H ca. 18 cm), Sahnegießer (H ca. 7,5 cm), Zuckerdose (D ca. 11 cm), 6 Tassen mit Untertassen (H ca. 5,5 cm), 6 Kuchentellern (D ca. 19,5 cm) sowie 1 Kuchenplatte (D ca. 28 cm), 1 Tasse am Rand äußerst geringfügig best., Mitte 20. Jh.

Lot 4314
Opening price € 300

Kratervase im Capodimonte-Stil

Lot 4207
Opening price € 30

Sechs Speiseteller Streublume

Lot 4609
Opening price € 30

structure vase

Lot 4184
Opening price € 30

Kaffeekern Rote Rose