136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Art Nouveau child figure
Lot 4008
limit € 40
Bing und Gröndahl Kopenhagen (grüne Stempelmarke und B-G in Blau), Bruder und Schwester, Mädchen kleinen Jungen umarmend, dezente Unterglasurbemalung, Entwurf von Irmgard Plockross Irminger, sehr schöne Erhaltung, H ca. 11 cm, erste Hälfte 20. Jh.